Соревнования по художественной гимнастике 2016 в городах России

08.01.2016 Москва, Зеленоград Открытый турнир по художественной гимнастике «Зимняя сказка»
10.01.2016
08.01.2016 Пенза Открытое первенство Пензенской области по художественной гимнастике на Призы ПРФСДЮОО «Юной Гвардии»
11.01.2016
12.01.2016 Россия Первенства федеральных округов (отборочные соревнования на Первенство России)
17.01.2016
12.01.2016 Екатеринбург Первенство УрФО
17.01.2016
12.01.2016 Омск Первенство СФО
17.01.2016
13.01.2016 Самара Первенство Приволжского федерального округа (ПФО)
16.01.2016
14.01.2016 Сыктывкар Первенство Северо-Западного федерального округа (СЗФО)
16.01.2016
14.01.2016 Хабаровск Первенство Дальнего Востока (ДВО)
16.01.2016
15.01.2016 Астрахань Первенства ЮФО+СКФО
18.01.2016
13.01.2016 Москва Открытое первенство центра гимнастики олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой
16.01.2016
14.01.2016 Санкт-Петербург Открытое первенство Санкт-Петербурга
16.01.2016
14.01.2016 Москва Первенство Москвы
17.01.2016
20.01.2016 Орехово-Зуево Первенство ЦФО
24.01.2016
22.01.2016 Саранск Cоревнования по художественной гимнастике «Парад граций»
24.01.2016
22.01.2016 Нижний Новгород Региональный турнир по художественной гимнастике «Нижегородская грация»
24.01.2016
23.01.2016 Истра Открытый турнир по художественной гимнастике «Истринская звезда» на Кубок главы Администрации Истринского района и призы местного отделения Партии «Единая Россия»
24.01.2016
23.01.2016 Москва Межрегиональный турнир спортивных клубов по художественной гимнастике «Новогодняя сказка!»
24.01.2016
24.01.2016 Орехово-Зуево Кубок ОФСОО «Русь» по групповым упражнениям и индивидуальной программе
28.01.2016
26.01.2016 Белгород Всероссийские соревнования «Призы олимпийской чемпионки, ЗМС Наталии Зуевой»
30.01.2016
27.01.2016 Москва Всероссийские соревнования «Московские звезды»
31.01.2016
02.02.2016 Казань Первенство России, индивидуальная программа (отборочные соревнования на Гран-При Москва-2016 и Первенство Европы 2016)
08.02.2016
03.02.2016 Ковров Межрегиональный турнир городов центра России по художественной гимнастике
05.02.2016 Владимирская область
05.02.2016 Красноярск Открытое первенство города Красноярска среди спортивных клубов
06.02.2016
06.02.2016 Озеры III открытый турнир Озёрского муниципального района по художественной гимнастике «НАШИ ДЕТИ»
10.02.2016 Санкт-Петербург Всероссийские соревнования «Северная грация»
14.02.2016
10.02.2016 Санкт-Петербург Соревнования Спортивной Лиги художественной гимнастики «Буревестник» в рамка Всероссийских соревнований «Северная грация»
14.02.2016
11.02.2016 Бердск VII Региональные открытые соревнования по художественной гимнастике «Метелица»
13.02.2016
12.02.2016 Шахты Открытый городской турнир по художественной гимнастике памяти шахтинской подпольщицы О.Мешковой
14.02.2016
13.02.2016 Мурманск Чемпионата Мурманской области по художественной гимнастике
13.02.2016 Краснодар Открытый турнир по художественной гимнастики «Юные грации»
14.02.2016
13.02.2016 Москва Открытый детский ежегодный турнир по художественной гимнастике “Мисс Валентинка2016”
14.02.2016
13.02.2016 Барнаул Открытое первенство Алтайского края по художественной гимнастике «Кубок губернатора»
14.02.2016
14.02.2016 Пенза Всероссийские соревнования «Призы чемпионки мира и Европы, ЗМС Яны Кудрявцевой»
18.02.2016
17.02.2016 Санкт-Петербург «Кубок Надежды»
19.02.2016
19.02.2016 Москва Grand Prix Moscow 2016
21.02.2016
19.02.2016 Кстово Традиционный турнир по художественной гимнастике «Метелица»
21.02.2016
19.02.2016 Апрелевка, МО Всероссийские соревнования «Призы десятикратной чемпионки мира, ЗМС Ольги Капрановой»
23.02.2016
20.02.2016 Санкт-Петербург Ежегодный турнир по художественной гимнастике «Северное Созвездие»
21.02.2016 г. Сестрорецк
22.02.2016 Орехово-Зуево, МО Всероссийские соревнования «Звезды Олимпа»
26.02.2016
24.02.2016 Нижний Новгород Региональные спортивные соревнования — Турнир «Памяти ЗТ РСФСР Т.Тимошенко»
26.02.2016
24.02.2016 Санкт-Петербург Соревнования по художественной гимнастике «Зимняя сказка»
27.02.2016
24.02.2016 Томск Всероссийские соревнования «Памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской»
28.02.2016
25.02.2016 Ковров Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Кубок Созвездия»
27.02.2016
25.02.2016 Владимир Первенство ОГФСО «Юность России
28.02.2016
27.02.2016 Озеры, МО Турнир городов России по художественной гимнастике «ПОДМОСКОВНЫЕ НАДЕЖДЫ»
28.02.2016
28.02.2016 Фрязино Открытый турнир по художественной гимнастике «Февральские узоры»
28.02.2016 Москва Турнир по художественной гимнастике «Снежная Грация»
01.03.2016 Казань Детский фестиваль гимнастики «Olympico Baby Cup» (спортивная гимнастика и художественная гимнастика)
03.03.2016
01.03.2016 Челябинск Всеросийские соревнования «Уральские Самоцветы» на призы губернатора Челябинской области
05.03.2016
03.03.2016 Москва Командное Первенство Москвы по мастерам
06.03.2016
04.03.2016 Калуга Открытый чемпионат и первенство Калужской области по художественной гимнастике
06.03.2016
04.03.2016 Самара Соревнования по художественной гимнастике «Жемчужины Жигулей»
05.03.2016
04.03.2016 Семёнов Фестиваль по художественной гимнастике городского округа Семеновский Нижегородской области «Русская матрёшка»
06.03.2016
04.03.2016 Калининград VI традиционный открытый турнир по художественной гимнастике «Хрустальная Ника»
06.03.2016
04.03.2016 Казань «Кубок Лебедь 2016»
07.03.2016
05.03.2016 Карелия, Петрозаводск Открытый турнир по художественной гимнастике «КИЖАНКА — 2016»
06.03.2016
06.03.2016 Кореновск, Краснодарский край Открытые соревнования по художественой гимнастике «КНОПОЧКИ» среди гимнасток 2011-2007 г.р.
06.03.2016 Павлово Открытый турнир по художественной гимнастике «Веснушки»
Нижегородская область
06.03.2016 Краснодар Открытые соревнования среди гимнасток 2005-2010 годов рождения, посвященный празднованию Дня 8 Марта «Веснушки-2016»
07.03.2016
06.03.2016 Москва ПЯТЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ НА ПРИЗЫ ЯНЫ БАТЫРШИНОЙ
07.03.2016
06.03.2016 Красноярск Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок» — «Spring cup»
09.03.2016
11.03.2016 Пенза Межрегиональный Кубок «Ласточка» по художественной гимнастике на Призы ПРФСДЮОО «Юной гвардии»
13.03.2016
11.03.2016 Чемпионаты федеральных округов
16.03.2016
12.03.2016 ПИОНЕРСКИЙ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ДЮСШ ПГО ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ г.ПИОНЕРСКИЙ
13.03.2016 Санкт-Петербург Открытое первенство Приморского района Санкт-Петербурга по художественной гимнастике «Атласные лепестки -2016»
16.03.2016 Нижний Новгород Региональный турнир по художественной гимнастике «EMERALD CUP 2016»
19.03.2016
17.03.2016 Санкт-Петербург Чемпионат Санкт-Петербурга
19.03.2016
18.03.2016 Выкса Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, памяти Раисы Яковлевны Анисимовой
19.03.2016
18.03.2016 Нижний Новгород Чемпионат Нижегородской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях
20.03.2016
18.03.2016 Екатеринбург Открытый турнир по художественной гимнастике «Sport-Professional – 2016»
20.03.2016
18.03.2016 Йошкар-Ола Открытый турнир городов России по художественной гимнастике «АССОЛЬ» в рамках Первенства города Йошкар-Олы
20.03.2016
18.03.2016 Челябинск Соревнования по художественной гимнастике г.Челябинск СК Мегаспорт
20.03.2016
18.03.2016 Иваново ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ, ЗМС ОЛЬГИ ГЛАЦКИХ» и ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «СУДАРУШКА» ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА И ГРУППОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
22.03.2016
19.03.2016 Москва «Путь к пьедесталу» «Русская Матрешка»
20.03.2016
19.03.2016 Бердск 20-й турнир по художественной гимнастике памяти Игоря Лелюха
20.03.2016
20.03.2016 Санкт-Петербург 1-е Открытое первенство по художественной гимнастике «Весенняя капель — 2016»
21.03.2016 Москва Открытое Первенство ЦСКА
25.03.2016
22.03.2016 Санкт-Петербург ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО «ЮНЫХ ГИМНАСТОК» «ПЕРВЫЕ ШАГИ» ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
25.03.2016
23.03.2016 Санкт-Петербург Первенство юных гимнасток Санкт-Петербурга среди спортивных клубов
25.03.2016
24.03.2016 Москва V турнир по художественной гимнастике на призы Чемпионки Мира Столбовой Марии
26.03.2016
24.03.2016 Уфа VI — Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, памяти Е.И. Огинской
27.03.2016
24.03.2016 Иваново VII Межрегионального турнира по художественной гимнастике «Ситцевая Весна»
27.03.2016
24.03.2016 Казань Первенство России, групповые упражнения
28.03.2016
25.03.2016 Феодосия, Республика Крым Открытый турнир по художественной гимнастике «Весенний вальс»
27.03.2016
25.03.2016 Алексин, Тульская область Традиционный турнир городов России по художественной гимнастике на Кубок «Ока»
27.03.2016
25.03.2016 Орел 18 открытый Чемпионат Орловской области и межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Весна Орловского Полесья»
27.03.2016
25.03.2016 Невинномысск Краевые соревнования «Путь к успеху»на призы мастера спорта Юлии Голубенко
27.03.2016
26.03.2016 Саранск Кубок Мордовии по художественной гимнастике по групповым упражнениям
26.03.2016 Балашиха Открытый турнир по Художественной гимнастике «Весенние звездочки»
27.03.2016
26.03.2016 Москва Турнир «Весенние ласточки»
27.03.2016
26.03.2016 Москва Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Катюша»
27.03.2016
28.03.2016 Казань Открытый турнир городов России по художественной гимнастике «Салют победы», посвященного 71-й годовщине победы в ВОВ
30.03.2016
29.03.2016 Москва Космонавтики 2016 — неофициальное первенство Москвы среди младших разрядов
31.03.2016
31.03.2016 Белгород XXI традиционный открытый областной «Кубок заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Риммы Павловны Фроловой» по художественной гимнастике
03.04.2016
01.04.2016 Москва Открытый межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Люблинская Весна -2016»
02.04.2016
01.04.2016 Ярославль Турнир городов России по художественной гимнастике «Твой дебют»
02.04.2016
01.04.2016 Тюмень Всероссийские соревнования «Весенняя грация»
03.04.2016
01.04.2016 Петрозаводск Открытые Межрегиональные соревнования, в рамках Всероссийского смотра-конкурса «Динамо-детям России»
03.04.2016
01.04.2016 Нижний Новгород Региональный турнир по художественной гимнастике памяти А.Масловой
03.04.2016
01.04.2016 Уфа Открытое Первенство Республики Башкортостан по художественной гимнастике «Волшебная страна»
03.04.2016
02.04.2016 Мытищи Межрегиональный открытый турнир по художественной гимнастике «Апрельские Звездочки»
02.04.2016 Сыктывкар Открытое первенство города Сыктывкара по художественной гимнастике «SKALA CUP 2016»
03.04.2016
06.04.2016 Волгоград Открытое первенство Волгограда и Кубок Волгоградской области, памяти заслуженного тренера России В. И. Мокринской
09.04.2016
06.04.2016 Омск XVII традиционный открытый областной турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки»
09.04.2016
06.04.2016 Санкт-Петербург Всероссийские соревнования «Жемчужины Санкт-Петербурга»
10.04.2016
08.04.2016 Иркутск Открытое первенство Иркутской области по художественной гимнастике на призы Заслуженного тренера СССР и России Буяновой Ольги Владимировны
09.04.2016
08.04.2016 Краснокамск Открытые краевые соревнования по художественной гимнастике и турнир по эстетической гимнастике «Звездное сияние»
10.04.2016 Пермский край
08.04.2016 Саранск Соревнования по художественной гимнастике «Весення краса»
10.04.2016
08.04.2016 Санкт-Петербург Открытый турнир Санкт-Петербурга по художественной гимнастике «Аура»
10.04.2016
09.04.2016 Отрадное III открытый турнир по художественной гимнастике «ИВАНОВСКИЕ ПОРОГИ» на кубок города Отрадное
10.04.2016
09.04.2016 Гагарин, Смоленская область Открытый Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвященный 55-летию Первого полета в космос «Космическая грация»
10.04.2016
09.04.2016 МО, Мытищи Открытое Первенство Мытищинского района по художественной гимнастике
10.04.2016
09.04.2016 Сыктывкар Открытый турнир по художественной гимнастике «Весна златая» в рамках серии турниров «Путь к пьедесталу», проводимых под патронажем президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой
10.04.2016
12.04.2016 МО, Воскресенск Турнир по художественной гимнастике «Подснежники»
12.04.2016 Сочи Чемпионат России индивидуальная программа (отборочные на чемпионат Европы 2016 и Олимпийские игры 2016)
18.04.2016
13.04.2016 Рязань Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Кубок С.С. Лебедевой»
14.04.2016
13.04.2016 Воронеж Областной турнир по художественной гимнастике «Звездочки»
15.04.2016
15.04.2016 Санкт-Петербург ПЕРВЕНСТВО ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ СОК «ИЖОРЕЦ» «КОЛПИНСКИЕ УЗОРЫ»
16.04.2016
14.04.2016 Ковров 4-й Межрегиональный турнир по эстетической гимнастике, посвященный тренеру Е.К. Брусовой (14-15.04.2016)
17.04.2016 4-й Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвященный тренеру Е.К. Брусовой (15-17.04.2016)
15.04.2016 Шебекино Открытый турнир по художественной гимнастике «Звездное поколение»
17.04.2016
15.04.2016 Нижний Новгород Соревнования по художественной гимнастике на Кубок Олимпийских чемпионок
17.04.2016
15.04.2016 Магнитогорск Турнир по художественной гимнастике «Юные надежды» на призы ЗМС Дарьи Дмитриевой-Радуловой
17.04.2016
16.04.2016 Москва Турнир по художественной гимнастике «Весенняя Грация»
17.04.2016
16.04.2016 Республика Калмыкия, г. Элиста XXI открытый Чемпионат Республики Калмыкия по художественной гимнастике
19.04.2016
17.04.2016 МО, г. Долгопрудный II Открытый турнир по художественной гимнастике «Весенняя капель»
17.04.2016 Кстово Всероссийские соревнования «Мозаика красоты»
21.04.2016
17.04.2016 Кстово Открытый турнир по художественной гимнастике «Юные надежды» РФСО «Спартак» «Сезоны»
21.04.2016
18.04.2016 Дубна, МО Открытый турнир «Весенняя капель — 2016» по художественной гимнастике среди городов Московской области и России
20.04.2016
18.04.2016 Казань Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Огни Казани»
20.04.2016
20.04.2016 Москва Турнир по художественной гимнастике памяти ЗТР Наталии Шишкиной
21.04.2016
21.04.2016 Люберцы Традиционный всероссийский турнир по художественной гимнастике «ВЕСЕННИЙ ТРИУМФ» на призы ОАО «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ»
22.04.2016
21.04.2016 Обнинск Традиционные открытые областные соревнования «Цапелька» по по художественной гимнастике и открытый чемпионат и первенство Калужской области по эстетической гимнастике
23.04.2016
21.04.2016 Омск Открытое первенство области «Кубок Губернатора Омской области»
24.04.2016
22.04.2016 Санкт-Петербург Первенство Санкт-Петербурга в групповых упражнениях памяти ЗТ СССР Ю.Н. Шишкаревой
23.04.2016
22.04.2016 Киров VI. ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПАМЯТИ Е.А. БРОХЕС (групповые упражнения)
23.04.2016
22.04.2016 Одинцово Открытый турнир РФСО «Локомотив», посвященный 80-летию спортивного общества «Локомотив»
23.04.2016
22.04.2016 Санкт-Петербург Открытое первенство по художественной гимнастике «ТРИУМФ»
24.04.2016
22.04.2016 Чебоксары Открытое Первенство города Чебоксары по художественной гимнастике и открытый турнир «Весенняя капель»
24.04.2016
22.04.2016 Москва IV ежегодный турнир городов России по художественной гимнастике «Надежда»
24.04.2016
22.04.2016 Орёл Турнир по художественной гимнастике «Мелодия весны»
24.04.2016
22.04.2016 Чехов Открытый городской турнир по художественной гимнастике «Чеховская весна»
24.04.2016
22.04.2016 Иваново Всероссийские соревнования «Виктория», посвященные Дню победы в ВОВ»
26.04.2016
23.04.2016 Москва Открытый турнир по художественной гимнастике «Весенний карнавал»
23.04.2016 Краснодар Открытые соревнования Регионального Центра развития видов гимнастики по художественной гимнастике «Весенний кубок»
24.04.2016
23.04.2016 Выборг Открытый турнир «Монрепо» города Выборга по художественной гимнастике
24.04.2016
23.04.2016 Балаково Межрегиональный Кубок по художественной гимнастике «Балаковская жемчужина»
24.04.2016
23.04.2016 Москва VI ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «KOLIBRISTAR CUP 2016» “Весенние цветы”
24.04.2016
24.04.2016 Москва Открытый турнир по художественной гимнастике «Первоцвет»
26.04.2016 Москва Первенство Москвы — Кубок президента федерации художественной гимнастики города Москвы Андрея Гурьева в рамках столичного первенства
29.04.2016
27.04.2016 Санкт-Петербург ХХIV ОТКРЫТЫЙ КУБОК ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА САНКТ- ПЕТЕРБУРГА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
29.04.2016
27.04.2016 Кисловодск Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды»
01.05.2016
28.04.2016 Астрахань Всероссийский турнир по художественной гимнастике на «Кубок Заслуженного тренера СССР Л.А. Тихомировой»
30.04.2016
29.04.2016 Уфа, Республика Башкортостан Открытое Первенство Республики Башкортостан по эстетической гимнастике
30.04.2016
29.04.2016 Одинцово, МО Открытый турнир «Шаг к Олимпу»
02.05.2016
29.04.2016 Барнаул XIV традиционные соревнования «Кубок Алтайского края по художественной гимнастике «Динамо»-детям России»
02.05.2016
01.05.2016 Пенза Открытый Чемпионат по художественной гимнастике на Призы ПРФСДЮОО «Юной Гвардии» «Весна 2016»
03.05.2016
02.05.2016 Краснодар Традиционный турнир по художественной гимнастике «Аленушка»
03.05.2016
02.05.2016 Сочи Турнир по художественной гимнастике «Формула Победы»
04.05.2016 + 5 мая Мастер-класс с Ульяной Трофимовой и Анной Трубниковой
05.05.2016 Омск Открытое первенство области «Надежды Сибири» им. ЗМС России Ирины Чащиной
07.05.2016
05.05.2016 Апрелевка Всероссийские соревнования «Золотой обруч»
09.05.2016
06.05.2016 Нижний Новгород Соревнования на кубок главы Нижнего Новгорода по художественной гимнастике
06.05.2016 Казань 7-й традиционный турнир по художественной гимнастике «Весенние первоцветы»
08.05.2016
06.05.2016 п. Вольгинский, Владимирская обл. Открытое Первенство Петушинского района, посвященное памяти тренера Рябовой Анны Ивановны
08.05.2016
06.05.2016 Пенза Всероссийские соревнования «Сурская Весна» Общества «Динамо»
08.05.2016
06.05.2016 Санкт-Петербург Открытый турнир городов России среди спортивных клубов «Северная Пальмира — 2016»
09.05.2016
07.05.2016 Москва Открытый всероссийский турнир по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Марии Нетесовой
07.05.2016 Нижний Новгород, Открытый турнир «Звёздочки» Ассоциации спортивных клубов России по художественной гимнастике
10.05.2016 БО «Изумрудное»
10.05.2016 Геленджик Всероссийские соревнования «Призы двукратной олимпийской чемпионки, ЗМС Евгении Канаевой»
15.05.2016
12.05.2016 Пермь Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Катюша»
15.05.2016
12.05.2016 Пермь V открытый Краевой турнир по художественной гимнастике «Огни Прикамья 2016»
15.05.2016
13.05.2016 Санкт-Петербург I региональный турнир по художественной гимнастике «Весенний перезвон»
15.05.2016
13.05.2016 Саранск Соревнования по художественной гимнастике, посвященные Дню Победы
15.05.2016
14.05.2016 Железнодорожный, МО Первый (детский) открытый турнир в групповых и личная программа до 2005 г. по Художественной гимнастике «Маленькие звездочки»
15.05.2016
14.05.2016 пгт.Приморский, Феодосия (Крым) VI детский открытый турнир по художественной гимнастике «Чунга-чанга»
15.05.2016
14.05.2016 Санкт-Петербург Открытый турнир по художественной гимнастике «Белые ночи-2016»
15.05.2016
14.05.2016 Бор Соревнования по художественной гимнастике «Майский карнавал»
15.05.2016
14.05.2016 Москва IV Московский Открытый турнир «Пируэт»
15.05.2016
15.05.2016 Озёры, МО Традиционный турнир по художественной гимнастике «ОЗЕРЧАНОЧКА-2016»
15.05.2016 Череповец Первый открытый турнир по художественной гимнастике «Веснушки» (детский турнир 1-2 годов обучения)
16.05.2016 Орехово-Зуево ЦС ФСОП «Россия»
18.05.2016
16.05.2016 Люберцы Всероссийские соревнования «Кубок памяти Марии Лисициан, ЗТ СССР»
20.05.2016
17.05.2016 Санкт-Петербург ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО «АЛЫЕ ПАРУСА»
20.05.2016
19.05.2016 Санкт-Петербург XVI открытый Кубок среди спортивных клубов Санкт-Петербурга
21.05.2016
20.05.2016 Краснодарский Край, г.Гулькевичи Открытое первенство МО Гулькевичский район по художественной гимнастике «Стремление к звёздам»
22.05.2016
21.05.2016 МО, Рублево Открытый турнир по художественной гимнастике «Звезда»
21.05.2016 МО, Подольск Открытое первенство г.о. Подольск по художественной гимнастике
21.05.2016 Коломна Открытый турнир г/о Коломна по художественной гимнастике «РАДУГА НАДЕЖД»
21.05.2016 Долгопрудный Открытый турнир по художественной гимнастике «Майская симфония»
21.05.2016 Санкт-Петербург I-й Открытый Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Краски весны-2016»
22.05.2016
21.05.2016 МО, Одинцовский район, с. Ромашково Открытый клубный турнир по художественной гимнастике «Spring challenge cup»
22.05.2016
21.05.2016 Ковров ДЕТСКИЙ ТУРНИР ГОРОДОВ РОССИИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «МАЙСКИЕ ГРАЦИИ»
22.05.2016
21.05.2016 Уфа Открытое Первенство Республики Башкортостан среди юных гимнасток «Аленький цветочек»
22.05.2016
21.05.2016 Мытищи Традиционное открытое первенство МАУ ЦДЮС по художественной гимнастике, посвященное дню защиты детей
22.05.2016
22.05.2016 Раменское ЕЖЕГОДНЫЙ ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «МАЙСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ»
22.05.2016 Пермь Открытое Первенство спортивного клуба «Грация» по художественной и эстетической гимнастике г. Перми «Анютины глазки»
23.05.2016 Ярославль Международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» 2016
27.05.2016
27.05.2016 Ставрополь Открытое Первенство г. Ставрополь
28.05.2016
27.05.2016 Самара Открытые соревнования ООО «ДЮСК «Гармония-НВ» по художественной гимнастике «Солнечный круг»
28.05.2016
27.05.2016 Республика Крым, Феодосия Открытый турнир по художественной гимнастике, посвященного Международному дню защиты детей
29.05.2016
27.05.2016 Дмитров Открытое Первенство г. Дмитрова по художественной гимнастике «Золушка»
29.05.2016
27.05.2016 Ростов-на-Дону Открытый турнир по художественной гимнастике, посвященный Дню защиты детей и 90-летию образования РРО «Динамо»
29.05.2016
28.05.2016 Выборг, Ленинградская область 3 открытый ТУРНИР по художественной гимнастике «РИТМЫ СТАРОГО ГОРОДА — весна 2016»
28.05.2016 Ковров, Владимирская область 4-й городской детский турнир по художественной гимнастике «Ковровская звездочка 2016»
28.05.2016 Москва, Зеленоград Открытый турнир по художественной гимнастике «Мелодии лета»
29.05.2016
28.05.2016 Москва Открытый турнир по художественной гимнастике «Московский МАЙ»
29.05.2016
28.05.2016 Москва «Путь к пьедесталу» Открытый турнир «Веснушки»
29.05.2016
28.05.2016 Екатеринбург Региональные соревнования по художественной гимнастике на «Кубок сестёр Назмутдиновых»
30.05.2016
29.05.2016 Санкт-Петербург Открытый турнир по художественной гимнастике среди любителей «Шаг к мечте»
29.05.2016 Санкт-Петербург Открытый ежегодный благотворительный турнир по художественной гимнастике «Весенние Грации»
31.05.2016 Москва «III-й Турнир по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой» («Olympico Cup»)
02.06.2016
01.06.2016 Новочебоксарск Открытое Первенство ВФСО «Динамо» г. Чебоксары по художественной гимнастике «Новое поколение»
02.06.2016 Москва 8-й фестиваль детской художественной гимнастики «Алина»
03.06.2016 Казань Турнир по художественной гимнастике среди городов России «Столица»
06.06.2016
11.06.2016 Екатеринбург I открытый детский турнир по художественной гимнастике «Звездопад»
14.06.2016 Крым, г.Саки Открытый турнир по художественной гимнастике, «Солнечная лента»
21.06.2016
16.06.2016 Евпатория, Крым XXV традиционный турнир имени Эмилии Камыниной по художественной гимнастике
17.06.2016
18.06.2016 Кисловодск Всероссийские соревнования «Кубок Ставропольского телевидения»
23.06.2016
24.06.2016 Краснодар Открытый турнир по художественной и эстетической гимнастике «Гимнастический калейдоскоп»
26.06.2016
25.06.2016 пгт.Приморский, Феодосия (Крым) XVIII открытый традиционный турнир «Жемчужина Чёрного моря»
26.06.2016
26.06.2016 Саранск Финальные соревнования II летней Спартакиады спортивных школ
28.06.2016
10.08.2016 Анапа Открытый турнир по художественной гимнастике «Морские звездочки»
13.08.2016
12.08.2016 Республика Крым, Феодосия Открытый турнир по художественной гимнастике «Морские звёздочки 2016»
13.08.2016
19.08.2016 Евпатория, Крым XVII традиционный турнир по художественной гимнастике «Золотая рыбка»
21.08.2016
03.09.2016 МО, Озёры Открытый турнир городского округа Озёры на Кубок Главы городского округа Озёры Д.Ю. Лебедева «Кубок Лебедева»
06.09.2016 Волжский Открытые первенство и чемпионат Волгоградской области, посвященные памяти Заслуженного тренера России О.Д. Кукушкиной
08.09.2016
08.09.2016 Тула III Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Осенний вальс»
10.09.2016
09.09.2016 Нижний Новгород Первенство Нижнего Новгорода по художественной гимнастике
10.09.2016
09.09.2016 Барнаул IX открытое Первенство Республики Алтай по художественной гимнастике «Золотой Алтай»
11.09.2016
09.09.2016 Нижегородская область, Городецкий район, База Отдыха «Изумрудное» Турнир по художественной гимнастике «EMERALD CUP 2016»
12.09.2016
10.09.2016 Мурманск Открытый Кубок города Мурманска по художественной гимнастике
11.09.2016
10.09.2016 Саранск Первенство ОГФСО «Юность России» «Олимпийские надежды»
12.09.2016
12.09.2016 Пенза XI Всероссийский турнир памяти ЗТР Н.Д. Лифиренко по художественной гимнастике
16.09.2016
13.09.2016 Мурманск Первенство РФСО «Спартак» (Всероссийские соревнования «Новое поколение»)
17.09.2016
14.09.2016 Москва Всероссийские соревнования «Путь к Олимпу»
16.09.2016
15.09.2016 МО, Звенигород Открытый турнир «Юные гимнастки» Ассоциации спортивных клубов России
17.09.2016
15.09.2016 МО, Одинцовский район, деревня Ястребки, Парк-отель «Горизонт» ОТКРЫТЫЙ ВСЕРССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «ЗВЕЗДНЫЙ СТАРТ» НА ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ ЕЛЕНЫ ШАЛАМОВОЙ
18.09.2016
15.09.2016 Тольятти Всероссийские соревнования «Призы неоднократной чемпионки мира и Европы, ЗМС Ирины Чащиной»
19.09.2016
16.09.2016 Самара Первенство г.о. Самара по художественной гимнастике
17.09.2016
16.09.2016 Ростов-на-Дону Открытый турнир по художественной гимнастике посвященный дню города Ростова-на-Дону
18.09.2016
19.09.2016 Санкт-Петербург Всероссийские соревнования, посвященные основоположникам художественной гимнастики
23.09.2016
20.09.2016 МО, Одинцово Перенство РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике «Юные гимнастки»
23.09.2016
20.09.2016 Иваново ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ГИМНАСТОК ОФСОО «РУСЬ» И ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «ОСЕННИЙ ХОРОВОД»
24.09.2016
21.09.2016 Пенза Всероссийские открытые соревнования «Юные грации» по художественной гимнастике в рамках детско-юношеской Спартакиады Общества «Динамо»
23.09.2016
21.09.2016 МО, Люберцы Всероссийские соревнования «Юные гимнастки ЦС ФСОП РОССИИ» по художественной гимнастике на призы «ОАО Вертолеты России»
25.09.2016
22.09.2016 Нижегородская обл., Городецкий район, база отдыха «Изумрудное», ФОК «EMERALD» Первенство ОФСОО «Авангард» по художественной гимнастике «Юные гимнастки» в индивидуальной программе и в групповых упражнениях
26.09.2016
24.09.2016 МО, Озёры Турнир городов России и ближнего Зарубежья по художественной гимнастике «Кубок надежд-2016»
24.09.2016 Москва Турнир по художественной гимнастике «Осенняя Грация»
25.09.2016
25.09.2016 Казань Всероссийские соревнования по художественной гимнастике Первенство ВСО «Триумф»
28.09.2016
26.09.2016 Пенза XI Мемориал памяти Я.М. Затуливетер по художественной гимнастике в групповых упражнениях
29.09.2016
30.09.2016 Орел IV Всероссийская Гимназиада среди обучающихся образовательных организаций по художественной гимнастике
02.10.2016
04.10.2016 Санкт-Петербург Всероссийские соревнования «Юные гимнастки»
10.10.2016
08.10.2016 Тверь XX областной турнир по художественной гимнастике «Тверская осень»
09.10.2016
09.10.2016 Санкт-Петербург Открытый Турнир по художественной гимнастике «Осенние звездочки»
09.10.2016 Санкт-Петербург Открытый ежегодный благотворительный турнир по художественной гимнастике «Осенние Грации»
10.10.2016 Красноярск, ДС «Спартак» Чемпионат Красноярского края (групповые упражнения)женщины 2001г.р. и старше, юниорки 2001-2003г.р (КМС)
12.10.2016 Краевые соревнования (индивидуальная программа) девушки 2001-2003г.р.; (групповые упражнения I спортвный разряд) 2004-2005г.р.
12.10.2016 Астрахань Всероссийские соревнования «Каспийские зори»
16.10.2016
13.10.2016 Санкт-Петербург Первенство Надежды Санкт-Петербурга
15.10.2016
13.10.2016 Владимир Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Золотой листопад — 2016»
16.10.2016
13.10.2016 Иркутск Открытое первенство МФСОО «НОВАЯ ЛИГА» по художественной гимнастике
16.10.2016
13.10.2016 Новошахтинск ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
16.10.2016
14.10.2016 Краснокамск, Пермский край Открытые краевые соревнования по художественной гимнастике «Золотое сияние»
16.10.2016
14.10.2016 Раменское Первенство Московской области 2002-2008гг.р.
16.10.2016 Кубок Московской области по индивидуальной программе 2001г.р. и старше и групповым упражнениям — КМС и МС
15.10.2016 Выборг 4 открытый ТУРНИР по художественной гимнастике «РИТМЫ СТАРОГО ГОРОДА — ОСЕНЬ 2016»
15.10.2016 Москва Первый турнир по художественной гимнастике, посвящённый памяти ЗТР СССР и РФ М.Г.Новик
16.10.2016
15.10.2016 Москва Традиционные соревнования в рамках турнира «Путь к Пьедесталу» — «Осенняя мелодия»
16.10.2016
17.10.2016 Екатеринбург Региональный традиционный турнир по художественной гимнастике «НАДЕЖДА»
20.10.2016
17.10.2016 Новосибирск «Кубок Губернатора Новосибирской области»
20.10.2016
17.10.2016 Рязань Всероссийские соревнования «Есенинская осень»
21.10.2016
18.10.2016 Обнинск Турнир
20.10.2016
19.10.2016 УОР, г. Нижний Новгород Чемпионат Нижегородской области в групповых упражненияхпо художественной гимнастике
20.10.2016 Тула Открытый Кубок Федерации Тульской области и города Тулы по художественной гимнастике
22.10.2016
21.10.2016 Москва Открытый турнир по художественной гимнастике «Paola Reina Cup»
23.10.2016
21.10.2016 Павлово, Нижегородская область Открытое первенство Павловского района «Золотая Осень 2016»
23.10.2016
21.10.2016 Пенза Открытый Фестиваль по художественной гимнастике «Золотая осень» на Призы ПРФСДЮОО «Юной гвардии»
24.10.2016
21.10.2016 Владимир Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР Н.Г. Толкачева»
25.10.2016
22.10.2016 Александров Открытый турнир по художественной гимнастике «ОЛИМПИЙСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ»
22.10.2016 Долгопрудный ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «ОСЕННЯЯ СКАЗКА»
22.10.2016 Реутов Открытый клубный турнир по художественной гимнастике «Autumn challenge cup»
23.10.2016
22.10.2016 Челябинск «Осенние звездочки»
23.10.2016
23.10.2016 Кронштадт Открытый Ежегодный Турнир по художественной гимнастике «ОСЕННИЙ БАЛ — 2016»
23.10.2016 Санкт-Петербург, СК «СМЕШЕЛЬ» Открытый Турнир по художественной гимнастике «Золотая Смешелька»
23.10.2016 Красноярск, ДС «Спартак» Открытые краевые соревнования «Огни Енисея»
26.10.2016
26.10.2016 Воронеж Межрегиональный Турнир по художественной гимнастике на призы А. Юшковой
27.10.2016
26.10.2016 Уфа Открытый городской турнир по художественной гимнастике, посвященного памяти тренера Кутдусовой Р. М.
28.10.2016
27.10.2016 Выкса Региональные спортивные соревнования по художественной гимнастике «Учительский вальс»
28.10.2016
27.10.2016 Казань Чемпионат России по групповым упражнениям
31.10.2016
28.10.2016 Саранск IХ соревнования по художественной гимнастике «Шумбрат, Молодость!»
30.10.2016
28.10.2016 Орел Кубок ОРОСО «Федерация художественной гимнастики» и Квалификационный турнир городов Российской Федерации по художественной гимнастике, посвященного 81-й годовщине образования спортивного общества «Спартак»
30.10.2016
29.10.2016 Москва Открытый турнир по художественной гимнастике «НАДЕЖДЫ МОСКВЫ»
29.10.2016 Екатеринбург Традиционный открытый турнир на призы Л.Б.Назмутдиновой
30.10.2016
29.10.2016 Москва Открытый турнир «Хрустальная статуэтка»
30.10.2016
29.10.2016 Москва Открытое первенство Региональной Спортивной Общественной Организации содействия развитию и популяризации художественной гимнастики «Центр сотрудничества гимнастов и тренеров спортивных клубов, объединений и секций художественной гимнастики» г. Москвы
30.10.2016
01.11.2016 Пенза Всероссийские соревнования «Надежды России»
11.11.2016
02.11.2016 Санкт-Петербург Соревнования по художественной гимнастике среди районных спортивных школ «Золотая осень»
04.11.2016
03.11.2016 Обнинск Открытое первенство г. Обнинска «Золотая осень» по художественной и эстетической гимнастике
05.11.2016
04.11.2016 СК Звездного городка X традиционный турнир по художественной гимнастике «Радуга Осени»
06.11.2016 Московская область
04.11.2016 Чебоксары Открытое первенство и Чемпионат города Чебоксары по художественной гимнастике
06.11.2016
04.11.2016 Краснодар Открытый турнир по художественной гимнастике, посвященный Всероссийскому Дню гимнастики
06.11.2016
05.11.2016 Городец, Нижегородская область Открытое первенство Городецкого муниципального района по художественной гимнастике «Городецкие бусинки»
06.11.2016
05.11.2016 Москва Турнир по художественной гимнастике «Осенняя карусель»
06.11.2016
09.11.2016 Тула Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Тульский сувенир»
10.11.2016
10.11.2016 Орел 8-ой турнир по художественной гимнастике «AMADEUS CUP»
12.11.2016
10.11.2016 Бердск I открытый турнир по художественной гимнастике на призы двукратной Олимпийской чемпионки Елены Посевиной
13.11.2016
10.11.2016 Ростов-на-Дону 5-й Открытый турнир «Baby Star» по художественной гимнастике
13.11.2016
10.11.2016 Ханты-Мансийск Открытый региональный турнир по художественной гимнастике «Югорские россыпи»
13.11.2016
11.11.2016 Ярославль Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству», посвященного празднованию российского государственного праздника «День народного единства»
12.11.2016
11.11.2016 Камчатский край, г. Елизово Открытый турнир по художественной гимнастике на призы Олимпийских чемпионок Елены Шаламовой и Марии Нетёсовой
13.11.2016
11.11.2016 Владимирская обл. Петушинский район поселок Вольгинский Турнир по художественной гимнастике «Вольжанка-2016»
13.11.2016
11.11.2016 Улан-Удэ Открытое первенство Республики Бурятия по художественной гимнастике «Орден Феникса»
13.11.2016
11.11.2016 Москва Открытые соревнования по художественной гимнастике на призы Чемпионки Мира Веры Сесиной
13.11.2016
12.11.2016 МО, Мытищи Открытое первенство по художественной гимнастике «Золотой листопад»
12.11.2016 Санкт-Петербург Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Аура»
13.11.2016
12.11.2016 Екатеринбург Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР Е.А. Облыгиной»
16.11.2016
Всероссийские соревнования «Надежды России» по эстетической гимнастике
13.11.2016 Мытищи Межрегиональный открытый турнир по художественной гимнастике «Осенние Звездочки» г. Мытищи
15.11.2016 Москва Кубок Москвы на призы олимпийских чемпионок по художественной гимнастике
17.11.2016
17.11.2016 Орехово-Зуево Областной турнир по художественной гимнастике на Кубок В.А. Кострицы по художественной гимнастике
19.11.2016
17.11.2016 Самара Открытое первенство области по художественной гимнастике «Юные грации», посвященное 165-летию Самарской губернии, с участием представительниц КСДЮСШОР «Олимп»
20.11.2016
17.11.2016 Ковров Соревнования по эстетической и художественной гимнастике:
20.11.2016 17-18.11 — Открытый Чемпионат, Первенство Владимирской области по эстетической гимнастике «АСКОНА СПОРТ – 2016»
18-20.11 — Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «АСКОНА СПОРТ -2016»
18.11.2016 Саратов Открытое Первенства г. Саратова «Золотая осень»
19.11.2016
18.11.2016 Колпино Первенство Санкт-Петербурга среди спортивных клубов
19.11.2016
18.11.2016 Санкт-Петербург Открытый Кубок Санкт-Петербурга
19.11.2016
18.11.2016 Элиста Открытое первенство Республики Калмыкия
20.11.2016
18.11.2016 Нижегородская область, Городецкий район, База Отдыха «Изумрудное Турнир по художественной гимнастике «ОЛИМПИЙСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ»
20.11.2016
18.11.2016 Белгородская область, Шебекино Открытое первенство Шебекинского района и г.Шебекино по художественной гимнастике
20.11.2016
18.11.2016 Саранск, Республика Мордовия Соревнования на призы чемпионки Европы и II Юношеских Олимпийских игр В. Ильиной «Виктория»
20.11.2016
18.11.2016 Иваново ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «КРАСА РУСИ» И ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «БЕРЁЗКА»
23.11.2016
19.11.2016 Раменское ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «Гжельские узоры»
20.11.2016
19.11.2016 Москва Открытый детский турнир по художественной гимнастике “Снежинки”
20.11.2016
19.11.2016 Коломна Открытый турнир г/о Коломна по художественной гимнастике «Юная Коломчаночка»
20.11.2016
24.11.2016 Калуга Областной турнир по художественной гимнастике «Мелодии осени»
26.11.2016
24.11.2016 Пенза КУБОК РОССИИ
28.11.2016
25.11.2016 Нижегородская область, г. Бор РЕГИОНАЛЬНЫE СПОРТИВНЫE СОРЕВНОВАНИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «ЗИМНИЕ ЗВЁЗДОЧКИ»
27.11.2016
25.11.2016 Казань 1-й открытый турнир по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной «На вершине успеха»
27.11.2016
25.11.2016 МО, Руза Открытый турнир Московской области памяти З.Космодемьянской
27.11.2016
25.11.2016 Ачинск Открытое первенства города Ачинска по художественной гимнастике
27.11.2016
25.11.2016 Сыктывкар IX республиканский турнир по художественной гимнастике «Жемчужины Севера»
27.11.2016
26.11.2016 МО, Балашиха Открытый турнир по Художественной гимнастике «Первые снежинки»
27.11.2016
26.11.2016 Истра Открытый турнир по художественной гимнастике «Истринская Звезда», посвященного 75-летию разгрома фашистских войск под Москвой
27.11.2016
26.11.2016 Калининград Открытый турнир по художественной гимнастике «Осенний бал»
27.11.2016
27.11.2016 Санкт-Петербург Открытый турнир по художественной гимнастике «ТРИУМФ»
27.11.2016 Москва Открытый турнир-фестиваль по художественной и эстетической гимнастике «Осенняя Грация»
01.12.2016 Санкт-Петербург СОРЕВНОВАНИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ СПб ГБОУ ДОД «СДЮШОР «ЦХГ «ЖЕМЧУЖИНА» «ЮНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ» и «МАЛЕНЬКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ»
03.12.2016
01.12.2016 Омск Всероссийские соревнования «Памяти ЗТ СССР Г.П. Горенковой»
04.12.2016
02.12.2016 МО, ЗАТО городской округ Звездный городок, спортивный комплекс «КСКИ» Открытое первенство спортивного клуба «НИКА спорт 2016» по художественной гимнастике с приглашением международных делегаций
04.12.2016
02.12.2016 Северодвинск Открытое Первенство Архангельской области по художественной гимнастике
04.12.2016
02.12.2016 Тула Всероссийские соревнования «Призы двукратной олимпийской чемпионки, ЗМС Елены Посевиной»
06.12.2016
03.12.2016 МО, г.о. Озёры Турнир по художественной гимнастике «ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС»
04.12.2016 Москва Турнир по художественной гимнастике «КРОХА»
04.12.2016 Пермь Открытый турнир по художественной гимнастике «Белые снежинки»
04.12.2016 Череповец Открытый турнир по художественной гимнастике «Снежинки» (детский турнир 1-2 годов обучения)
07.12.2016 Санкт-Петербург Открытые соревнования по художественной гимнастике «Дюймовочка»
08.12.2016
08.12.2016 Владимир Межрегиональный Новогодний турнир по художественной гимнастике “ОЧАРОВАШКИ — 2016”
10.12.2016
08.12.2016 Ижевск, Дворец Спорта Первенство и Чемпионат Удмуртской Республики по художественной гимнастике
11.12.2016
09.12.2016 Уфа Открытый чемпионат города Уфы по художественной гимнастике
11.12.2016
09.12.2016 Уфа Открытый Чемпионат Республики Башкортостан по художественной гимнастике
11.12.2016
09.12.2016 Павлово Открытое первенство города Павлово по художественной гимнастике «Новогоднее созвездие»
11.12.2016
09.12.2016 Иваново Межрегиональный турнир «Дюймовочка» по художественной гимнастике
11.12.2016
09.12.2016 Нижегородская область, Городецкий район, База Отдыха «Изумрудное» Всероссийские соревнования Первенство ОГФСО Юность России по художественной гимнастике в групповых упражнениях гимнастки 2001 г.р. и моложе) на 2016 год
11.12.2016
10.12.2016 Пермь Турнир по художественной гимнастике на призы ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ
10.12.2016 Санкт-Петербург Межрегиональный детский турнир по художественной гимнастике «Зимний турандод-2016»
11.12.2016
11.12.2016 МО, Воскресенск Районный турнир по художественной гимнастике, посвящённого Всероссийскому Дню гимнастики
09.12.2016 Санкт-Петербург II Открытый ежегодный турнир по художественной гимнастике «Петербургские снежинки»
11.12.2016
12.12.2016 Москва Всероссийские соревнования «Призы Олимпийских чемпионок Юлии Барсуковой, Анны Гавриленко, Елены Шаламовой, Татьяны Горбуновой, Маргариты Алийчук, Татьяны Курбаковой, Ульяны Донсковой»
16.12.2016
12.12.2016 Пенза Всероссийские соревнования «Приволжские звездочки, посвященные двукратной олимпийской чемпионке Наталии Лавровой»
16.12.2016
14.12.2016 Москва Традиционный турнир «РУССКАЯ ЗИМА» на призы Амины Зариповой
16.12.2016
14.12.2016 Красноярск, ДС «Спартак» Первенство Красноярского Края (индивидуальная программа)
17.12.2016
15.12.2016 Барнаул Открытый международный турнир по художественной гимнастике «Снежная сказка»
17.12.2016
16.12.2016 Барнаул, СЦ «Эланс» Соревнования по художественной гимнастике «Кубок Республики Алтай»
17.12.2016
17.12.2016 Москва Открытый турнир по художественной гимнастике «Мелодия Зимы»
17.12.2016 МО, Одинцовский район,с.Успенское Открытый детский турнир по художественной гимнастике “Новогодняя звезда”
17.12.2016 МО, г. Долгопрудный Открытый турнир по художественной гимнастике «Хрустальная снежинка»
17.12.2016 Москва Открытый турнир по художественной гимнастике и традиционный конкурс показательных номеров «PERFORMANCE CUP»
18.12.2016
17.12.2016 Москва Ежегодный открытый турнир по художественной гимнастике «Зимнее вдохновение -2016 г.»
18.12.2016
17.12.2016 Москва, Зеленоград Открытый детский турнир по художественной гимнастике “Золотая Лента”
18.12.2016
17.12.2016 Санкт-Петербург Открытое первенство приморского района по художественной гимнастике «Автограф зимы-2016»
18.12.2016
17.12.2016 Краснодар Открытый турнир по художественной гимнастике «Зимние мелодии»
18.12.2016
18.12.2016 Санкт-Петербург Турнир по ритмической гимнастике среди любителей-непрофессионалов «Aйседора»
18.12.2016 Санкт-Петербург Открытый Турнир по художественной гимнастике «Золотая Смешелька»
18.12.2016 Санкт-Петербург Открытый турнир по художественной гимнастике «Хрустальные звёздочки»
21.12.2016 Москва I турнир по художественной гимнастике на призы абсолютной чемпионки мира Оксаны Скалдиной
22.12.2016
24.12.2016 Москва «Рождественский турнир» по художественной и эстетической гимнастике
24.12.2016 МО, п. Малаховка Открытый турнир по художественной гимнастике «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
24.12.2016 Москва Открытый турнир СШ и СШОР г.Москвы по художественной гимнастике «Снежинки»
25.12.2016